Журналисты «Вести-Воронеж» посетили сельские поселения Новоусманского муниципального района

17.08.2018

Во вторник, 14 августа, журналисты новостного выпуска «Вести-Воронеж» вместе с ведущей Натальей Зубкой посетили сельские поселения Новоусманского муниципального района. Целью визита журналистов стало освещение положительных изменений в районе.

В п. Отрадное журналистов интересовала практика реализации гражданских инициатив – устройство дорожной инфраструктуры по пер. Советский п. Отрадное.

Напомним, в 2018 году Отрадненское сельское поселение Новоусманского муниципального района в соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 31.08.2017 г. №678 приняло участие на конкурсной основе в программе реализации проектов поддержки местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования. Направление проекта: устройство дорожной инфраструктуры по пер. Советский п. Отрадное. В определении направления проекта и его параметров приняли участие 297 человек. 216 человек проголосовало за выбранное направление проекта. 101 человек приняли решение участвовать в софинансировании проекта.

Также, в ходе визита журналисты посетили экспозиции краеведческого музея п. Отрадное. Гостям показали выставки, посвященные краеведению, Великой Отечественной войне, советскому быту, а также готовящиеся к открытию фотовернисаж «Штрихи к портрету Отрадного» и выставка работ в технике «шерстяная акварель».

Фильм про Новоусманский муниципальный район можно будет посмотреть в воскресение 19 августа в 8:40 утра по телеканалу «Россия1».