22 июня отрадненским краеведческим музеем был проведен День памяти и скорби «Тревожная, горькая память»

27.06.2018

22 июня отрадненским краеведческим музеем для ребят из летнего лагеря Отрадненской СОШ был проведен День памяти и скорби «Тревожная, горькая память».

Рано утром на братской могиле п. Отрадное зажгли свечи памяти. В 10:00 на братской могиле п. Отрадное прошел митинг памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Провел митинг глава Отрадненского сельского поселения Анатолий Александрович Кокин.

Затем, в здании администрации Отрадненского сельского поселения прошла военно-познавательная программа о родных и близких людях «Вспомним всех поименно» и «Солдаты без наград» о собаках, служивших людям во время Великой Отечественной войны.

В холле администрации была организована выставка работ изостудии Олеси Дувановой-Знатковой, которая в свою очередь рассказала присутствующим ребятам о трудном военном детстве своего отца Вячеслава Знаткова. На мероприятие были приглашены участники военно-исторического клуба «199-пехотный полк лист», они рассказали о вооружении и обмундировании армий во время ВОВ.

Ребята в свою очередь показали прекрасную концертную программу.

Встреча прошла очень эмоционально, трогательно и познавательно.