11.05.2018

Великая Отечественная война уже давно стала страницей истории, но мы по-прежнему каждый год вспоминаем события и факты тех трагических времен.

9 мая в краеведческом музее прошли обзорно-познавательные экскурсии «Они свободу отстояли!», посвященные празднованию Дня Победы.

Все экскурсии Краеведческого музея адаптированы для самых маленьких экскурсантов. Экскурсии ко Дню Победы для школьников и детей помогают утвердить и укрепить в сознании маленьких россиян патриотические ценности, помнить свое историческое прошлое и уважать культуру и традиции нашего поселка. Именно экскурсии, рассказывающие про ужасные события прошлого, помогут сформировать в сознании детей отрицание войны и стремление к миру.

9 мая Краеведческий музей п. Отрадное посетило более 400 взрослых и детей.