Сами снимаем, сами показываем! Детское кино на большом экране

07.05.2018

Близится к завершению первый экспериментальный учебный год в отрадненской школе. Здесь по пятницам, на классном часе, ребята снимают фильмы и мультфильмы. 4 мая киноурок прошел в необычной форме. Если раньше занятие проходило под девизом «Мы сами снимаем кино», то на этот раз детворе было объявлено: «Мы идем в кино!».

Кинозал дома культуры «Отрадное» распахнул двери школьникам для показа фильмов, снятых детьми!

Первый кинопоказ был приурочен к приближающемуся празднику, Дню Великой Победы, и начался с премьеры. Фильм «В небе над Родиной» был снят по биографии известного советского летчика Александра Покрышкина.

Десятиминутный фильм содержит как игровые эпизоды, так и кадры из хроники. На экране мелькают известные отрадненцам места: парк «Солнечный», поле за парком, школьный кабинет труда, трибуна в зале дома культуры. Исполнители главных ролей, четырнадцатилетние Фёдор Федорин (автор идеи фильма) и Мария Кузнецова, ответив на вопросы, стали ведущими кинопоказа.

Детвора увидела снятые в их школе фильмы «Прививка» и «Один в школе – не воин», пластилиновые мультики и кинопритчу «Угощение». Многие встретили свои имена в титрах. Также юных зрителей познакомили с правилами поведения в кинозале. Ребята были приглашены к участию в детском фестивале кинопритч «Мы сами снимаем кино», который состоится в конце мая в Отрадном.