В рамках проведения месячника по благоустройству на территории сельского поселения был проведен ряд субботников

28.04.2018

22 марта на совещании с главами администраций муниципальных районов временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев объявил о старте месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий муниципальных образований.

Также, в ходе совещания были обозначены аспекты проведения месячника по благоустройству. Так, сроком проведения месячника был обозначен период времени со 2 по 30 апреля.

В преддверии больших православных праздников, а также грядущего Дня Победы особое внимание, помимо очистки лесонасаждений, придорожных и прибрежных полос и водных источников, рекомендовалось уделить благоустройству территорий кладбищ, воинских захоронений, мемориальных комплексов и обелисков.

В соответствии с распоряжением врио губернатора Воронежской области, в целях улучшения благоустройства и санитарного состояния территорий Отрадненского сельского поселения, администрацией были проведены ряд субботников. Традиционно к акции присоединились все организации, расположенные на территории сельского поселения.

Добровольцами были очищены территории, прилегающие к администрации сельского поселения, музею п. Отрадное, Дому культуры, МКП ОСП «Отрадное» и Выкрестовской библиотеке-филиалу. Также в рамках субботника был выполнен сбор листвы, поросли и мусора и очищена территория парка отдыха «Солнечный».

Согласно особым указаниям врио губернатора Воронежской области Александра Гусева и в связи с празднованием Дня Победы был обновлен памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны.