Поздравляем Вас с Днем защитника Отечества!

22.02.2018

В 1918 году Ленин подписал декрет об организации Красной Армии для защиты Советского государства. В Красную армию и флот принимались добровольцы, пожелавшие служить в рядах вооруженных сил. 23 февраля в Петрограде был проведен День Красной Армии.

Большим всенародным и любимым праздником – День Рождения Красной Армии – он стал с 1922 года, когда на Красной площади состоялся парад Московского гарнизона.

И начиная с 1923 года мужской праздник 23 февраля ежегодно отмечался как День Красной Армии, а в 1946 году праздник стали называть – День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Сегодня мы называем этот день 23 февраля – Днем защитника Отечества, но не стоит думать, что это исключительно военный праздник. Это праздник всех тех, кто стоял на защите страны в Великую Отечественную войну, кто несет это бремя в настоящий момент, это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины.

Дорогие наши защитники Отечества! Мы в свою очередь поздравляем Вас с этим замечательным праздником и желаем Вам крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания, мира и больших успехов! Желаем Вам с достоинством встречать любые жизненные испытания и оставаться в любой ситуации настоящими мужчинами.

Приглашаем Вас на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Концерт состоится 22 февраля 2018 года в 19:00 в актовом зале Дома культуры «Отрадное».