13 февраля в актовом зале администрации района состоялось заседание экспертной группы по оценке эффективности развития поселений района

15.02.2018

В рамках исполнения соглашений о достижении показателей эффективности развития сельских поселений Новоусманского муниципального района, заключенных между администрацией района и администрациями сельских поселений района, 13 февраля в актовом зале администрации района состоялось заседание экспертной группы по оценке эффективности развития поселений.

На заседании экспертной группы присутствовали первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Виктор Масько, заместитель начальника отдела оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области Евгения Нестерова, депутат Воронежской областной Думы Игорь Алименко и депутат Воронежской областной Думы Александр Ильин.

Провел заседание глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов.

В числе других глав о проделанной работе за 2017 год и перспективах развития в 2018 году отчитался глава Отрадненского сельского поселения Анатолий Кокин.

В своем докладе основными успехами в 2017 году глава поселения определил следующие:

1. Обустройство пляжа на озере «Сажелка» в парке «Солнечный»;
  2. Строительство многофункционального здания общей площадью 367,42 м2, включающего размещение краеведческого музея п. Отрадное;
  3. Направление на госэкспертизу рабочего проекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс в п. Отрадное»;
  4. Ремонт дорожного покрытия по ул. 50 лет Октября площадью 2 754,92 м2;
  5. Устройство дорог местного значения по ул. Виноградная с. Александровка общей площадью 4 945,0 м2, по ул. Рубежная п. Отрадное общей площадью 1 775 м2, ул. Мира п. Отрадное – 1 412,6 м2, ул. Майская п. Отрадное – 2 396 м2, пер. Советский п. Отрадное общей площадью 1 212 м2;
  6. Ямочный ремонт дорог местного значения по ул. Строителей, Первомайская, Садовая, Цветочная п. Отрадное;
  7. Устройство ограждений пешеходных переходов у социально-значимых объектов за счет предоставленных бюджетных кредитов из областного бюджета бюджету Новоусманского муниципального района.
  8. Установка детского игрового комплекса на ул. Октябрьская.

В своем докладе глава поселения также обозначил проблемы развития Отрадненского сельского поселения: нехватка мест в образовательных учреждениях, отсутствие стационарных спортивных учреждений, недостаточное количество универсальных спортивных и детских площадок, в том числе в с. Александровка, несоответствие здания амбулатории потребностям растущего населения и отсутствие банковского обслуживания населения. Также «проблемными» глава определил ряд хозяйственных вопросов, таких как реконструкция сетей водоснабжения с. Александровка и сброс канализационных стоков на Левобережные очистные сооружения г. Воронежа.

По итогам деятельности за отчетный период Отрадненское сельское поселение заняло первое место в 1 группе (все поселения района разделены на 3 группы по численности населения и с учетом уровня налоговых и неналоговых доходов местного бюджета).