Юбилейный концерт "Рождественские встречи" в Доме культуры поселка Отрадное

26.01.2018

13 января 2018 года в Доме культуры в десятый раз состоялись «Рождественские встречи».

К юбилейному концерту организаторы мероприятия подготовили видеоролик, собравший воспоминания концертов за все время существование мероприятия.

Открыл концерт традиционно ансамбль «Колоколики» под руководством Ксении Маниной с мелодичным пропевом колядки «Нынче Ангел к нам спустился».

Затем последовала официальная часть мероприятия. Бессменный ведущий и автор «Рождественских встреч» Вячеслав Звонарев предоставил слово и.о. главы администрации Новоусманского муниципального района Воронежской области Дмитрию Маслову.

Обращаясь к присутствующим, и.о. главы администрации Новоусманского района выразил огромную благодарность организаторам мероприятия и его участникам. Глава администрации района почеркнул неоценимую роль проведения подобного рода мероприятий в условиях обострения экономической и военно-политической ситуации, в условиях падения нравственных ценностей, которые всегда были для нашего народа скрепом. Напоследок Дмитрий Николаевич поздравил всех присутствующих такими словами:

- Хочу всех поздравить с Рождеством Христовым и наступающим великим праздником Крещением Господнем. Хочу пожелать каждому из вас благоденствия и добра, здоровья вам и вашим близким, и, конечно же, процветания Новоусманской земле.

Концерт состоял из двух отделений. В середине первого отделения слово предоставили учредителю Региональной общественной организации «Шахматная федерация Воронежской области» Юрию Селявкину.

Свою речь гость мероприятия начал со слов поздравления организаторов концерта, жителей сельского поселения и жителей района с прошедшими и наступающими праздниками. Среди прочего Юрий Георгиевич отметил важность созидательной деятельности.

- Мы часто, в унынии, не замечаем, не подмечаем то, что хорошее делается вокруг, а порой сторонимся, не принимаем в этом активного участия, – сказал Юрий Георгиевич. – Когда я сюда ехал, меня попросили от фонда «Продвижения и реализации исторических и культурных проектов «Память веков» за большой вклад в становление и развитие культуры общества наградить грамотой главу Отрадненского сельского поселения Кокина Анатолия.

В ответной речи глава поселения Анатолий Кокин акцентировал внимание на поддержку и значительный вклад в развитие культуры сельского поселения администрации муниципального района.

За четырехчасовой концерт перед зрителями выступили такие коллективы, как ансамбль «Зимогоры», ансамбль «Радуга», ансамбль «Сюрприз», детский хор учащихся и учителей «Отрадненской СОШ». Также в концерте приняли участие местные жители поселка Отрадное Александр Сороченко с песней «Лети, душа» и Анна Сердцева с песней «Казачка». Из приглашенных гостей выступали: трио Спасского храма с композицией «Тихая ночь», Гребенников Сергей и Анна Митт, скрипач Корабельников Андрей, аккордеонист Радченко Александр и участники самодеятельности районного Дома культуры.

В конце с речью выступил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Отрадное Протоиерей Геннадий Заридзе.