Подведены итоги конкурса «Самое красивое село Воронежской области»

15.11.2017

13 ноября состоялось заседание организационного комитета ежегодного открытого публичного конкурса «Самое красивое село Воронежской области», на котором были подведены итоги конкурса.

В конкурсе приняли участие все муниципальные районы и Борисоглебский городской округ. В каждом из них было определено по одному победителю муниципального этапа.

На региональном этапе конкурса соревновались 32 сельских населенных пункта.

В ходе конкурса, после проведения выездных проверок представленных материалов, были определены 7 участников, набравших по предварительной оценке в соответствии с критериями наибольшее количество баллов.

В отношении этих участников было проведено интернет-голосование.

В соответствии с положением о проведении конкурса осуществлен расчет итоговой оценки по каждому из 7 участников, набравших наибольшие баллы в соответствии с критериями и с учетом результатов интернет-голосования.

Организационным комитетом определен победитель конкурса в 2017 году – село Алфёровка Новохопёрского муниципального района.

Призерами конкурса стали село Троицкое Лискинского муниципального района, посёлок Отрадное Новоусманского муниципального района, село Коротояк Острогожского муниципального района, село Нелжа Рамонского муниципального района, село Истобное Репьевского муниципального района, село Верхняя Тишанка Таловского муниципального района.

Из областного бюджета предусмотрены гранты победителю в размере 1,0 млн. рублей, шести призерам – по 150 тыс. рублей каждому.

Средства грантов будут направлены на благоустройство территории, освещение улиц населенных пунктов.