Школьники Выкрестовской ООШ приняли участие в вечере поэзии А.С. Пушкина «И каждой осенью я расцветаю вновь…»

03.11.2017

Александр Сергеевич – один из самых любимых писателей всего мира. Его книги читают. Его стихи учат наизусть. Но есть особый раздел творчества великого поэта – сказки Пушкина. Сказки появились во время самого яркого расцвета творчества автора, в самый его плодотворный период. Они предназначались для взрослых, но очень быстро вошли в детское чтение.

Сказки Пушкина обычно в стихах, но дети всегда на ура воспринимают их, поскольку написаны они простым и понятным языком. В каждой сказке встречаются афоризмы и доступное пояснение того, какой вывод должен сделать ребенок после прочтения.

1 ноября в зале Выкрестовской ООШ учащимися, учителями и заведующей Выкрестовской библиотекой-музеем был проведен вечер, посвященный жизни и творчеству А.С. Пушкина.

Для детей 1-5 классов ребята подготовили отрывки из произведений, в основном сказок: «Руслан и Людмила», «Спящая царевна», «Сказка о царе Салтане», была показана постановка «Сказка о рыбаке и рыбке». Более взрослые учащиеся рассказали малышам стихотворения «Цветок» и «19 Октября».

Дети с восхищением слушали выступления.

Для всех выступающих администрация сельского поселения готовит грамоты и призы.