В прошедшие выходные активисты ТОС «Отрадненская» провели очередной субботник

18.09.2017

Территориальное общественное самоуправление «Отрадненская» образовано в 2015 году. Проблемы «молодой» улицы хорошо известны каждому ее жителю, и на общем собрании неравнодушные граждане договорились совместно решать их, в силу своих возможностей. Ими было немало сделано для улучшения родного села.

Активисты ул. Отрадненская п. Отрадное решили реализовать масштабный проект по благоустройству спортивной и детской игровой площадки «Полянка детства». Подготовительным этапом выступила разработка проекта благоустройства территории. В 2016 году силами жителей улицы было проведено несколько субботников по очистке и ограждению территории будущей детской площадки. Затем, закупленное на средства гранта оборудование было установлено на территории площадки.

В 2017 году ТОС «Отрадненская» на реализацию своих общественно-полезных идей получило еще один грант. На полученные деньги жителями оформлена тротуарная дорожка вдоль детской площадки, на территории площадки установлены скамейки и урны.

В прошедшие выходные жители ул. Отрадненская провели очередной субботник. ТОСовцами были изготовлены, окрашены и установлены на свои места колодец и домик для детей. Далее останется только высадить цветники, смастерить декоративное ограждение для колодца, прикрепить информационную табличку о деятельности ТОС на ул. Отрадненская и отчитаться о проделанной работе.

Кстати, для улучшения экологической ситуации на улице активисты планируют установку 4 общественных урн и общей компостной ямы.