По результатам выездных проверок поселок Отрадное вошел в семерку финалистов конкурса «Самое красивое село Воронежской области»

22.09.2017

1 июля 2017 года завершился прием заявок на участие в ежегодном открытом публичном конкурсе «Самое красивое село Воронежской области». В этом году в конкурсную комиссию поступили 32 заявки – по одной от каждого муниципального района и Борисоглебского городского округа.

31 августа конкурсная комиссия завершила выездные проверки и оценку конкурсантов по критериям оценки, определенным конкурсной документацией. Среди критериев, помимо особенностей застройки, наличия достопримечательностей и въездной группы, а также особо охраняемых природных территорий или привлекательных природных объектов, также оценивалось отсутствие излишней наружной рекламы, интересный пейзаж, оригинальность озеленения и т.п. Учитывалось и активное участие населения в благоустройстве и поддержании чистоты территории села.

По результатам проделанной работы поселок Отрадное вошел в семерку финалистов конкурса, набравших по предварительной оценке в соответствии с критериями наибольшее количество баллов (посмотреть презентационный ролик п. Отрадное на сайте видеохостинговой компании YouTube).

Уважаемые односельчане, гости поселка, жители поселения и Новоусманского муниципального района!

С 25 сентября по 25 октября проводится интернет-голосование с использованием информационного ресурса «Активный электронный гражданин». Администрация сельского поселения просит Вас не оставаться в стороне и проявить свою активную позицию! Отдайте свой голос за понравившегося участника! Результаты голосования будут учтены при выборе победителя и 6 призеров.

По результатам конкурса предусмотрено выделение грантов: победителю – в размере 1 млн. рублей, призерам – по 150 тыс. рублей каждому.

В интернет-голосовании имеют право принять участие граждане, имеющие подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации граждан (ЕСИА). Зарегистрироваться и подтвердить свою учетную запись в ЕСИА можно в администрации Отрадненского сельского поселения, расположенной по адресу: 396336, Воронежская обл, Новоусманский р-н, п. Отрадное, ул. Советская, 32Б, каб. №3.

Каждый гражданин, участвующий в интернет-голосовании, вправе проголосовать один раз за один сельский населенный пункт Воронежской области.