В рамках проведения регионального этапа конкурса «Самое красивое село» конкурсная комиссия посетила поселок Отрадное

01.08.2017

27 июля в рамках проведения регионального этапа открытого публичного конкурса «Самое красивое село Воронежской области» конкурсная комиссия посетила поселок Отрадное.

Конкурсную комиссию в составе представителей департамента по развитию муниципальных образований области, департамента аграрной политики области, департамента предпринимательства и торговли области, управления архитектуры и градостроительства области, управления региональной политики правительства области и Общественной палаты области встретили представители администрации муниципального района и глава сельского поселения Анатолий Кокин.

Глава поселения познакомил членов комиссии с историей и показал достопримечательности поселка. В рамках встречи были осмотрены такие объекты, как администрация сельского поселения, парк Покровский, новый Дом культуры и прилегающий к нему парк «Солнечный», придомовая территория многоквартирного дома №87 по ул. 50 лет Октября и благоустроенная ТОС «Отрадненская» детская и игровая площадка.

В презентации поселка приняли участие заведующая библиотекой-филиалом Татьяна Зяблова и участники ансамбля «Радуга» (худ. руководитель Н. Марций).

Глава поселения Анатолий Кокин подытожил встречу такими словами: «Для нас главное не победа, главное — показать результат нашей деятельности».

До конца августа конкурсная комиссия должна отобрать 7 участников, набравших по предварительной оценке наибольшее количество баллов, затем, с 25 сентября по 25 октября, пройдет интернет-голосование. Результаты голосования также будут учтены при выборе победителя и 6 призеров.

Итоги конкурса будут подведены в конце ноября 2017 года.

По результатам конкурса предусмотрено выделение грантов: победителю – в размере 1 млн. рублей, призерам – по 150 тыс. рублей каждому.