В Выкрестовской библиотеке-музее открылась выставка картин, приуроченная к Году экологии в России

07.07.2017

На территории Выкрестовской библиотеки-музея открылась выставка картин, выполненных в технике шерстяная акварель. Выставка посвящена природе родного края и приурочена к Году экологии в России. Данный проект – это работы заведующей Выкрестовской библиотекой Татьяны Зябловой.

Шерстяная акварель является молодым видом искусства, где вместо кисти и красок используются волокна овечьей шерсти, и картины создаются путем тщательного послойного наложения волокон различных оттенков.

Также для достижения живописности картин используют шелковые, акриловые и вискозные нити. После картины закрываются стеклом, под тяжестью которого проступают все слои шерсти. В результате получаются яркие и разнообразные работы, каждая со своим сюжетом.

В выставке Татьяны преимущественно представлены пейзажи, в детали которых хочется тщательно всмотреться, разглядеть каждую деталь, каждую мелочь. В работах мастерицы ощущается, как «теплота» материала переходит в теплоту эмоциональную.

Посмотреть необыкновенные по красоте картины можно в здании библиотеки-музея по адресу: п. Отрадное, ул. Советская, 32а, тел. +7 (47341) 69138. Вход свободный.