22 июня в День памяти и скорби состоялась церемония возложения венков на братской могиле рядом с администрацией Отрадненского сельского поселия

23.06.2017

76 лет назад началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории. Она унесла жизни 27 миллионов человек и изменила ход всей мировой истории. Тех, кто сражался за Победу, вспомнили в Отрадненском сельском поселении.

В актовом зале администрации Отрадненского сельского поселения собрались дети, посещающие школьный летний лагерь.

Со словами к присутствующим обратился глава Отрадненского сельского поселения Анатолий Александрович Кокин: «С нашего поселка 600 земляков приняло участие в Великой Отечественной войне, 132 человека из них не возвратилось обратно, 151 воин захоронен в братской могиле, расположенной рядом с администрацией Отрадненского сельского поселения. Сегодня мы призываем чтить память погибших героев. Это наша война – это наша Победа! И советский народ был главным творцом этой Великой Победы! Сегодня развернута широкая информационная война, направленная на умаление роли советского народа во Второй мировой войне. Но это наша Победа, и ее не отнять никому и никогда!»

Затем, присутствующие ребята показали подготовленные номера.

Далее ребята почтили память погибших воинов у мемориала погибших воинов.