1 июня в Отрадненском сельском поселении открылся купальный сезон

16.06.2017

1 июня в п. Отрадное открыли пляж. Непосредственно в день открытия купального сезона специалисты Центра ГИМС МЧС России по Воронежской области, а также специалисты администрации Отрадненского сельского поселения подписали акты технического освидетельствования пляжа на берегу озера «Сажелка». Новоиспеченный пляж получил звучное название «Солнечный».

Перед открытием территорию пляжа оснастили всем необходимым оборудованием, подготовили всю инфраструктуру, обследовали дно реки и взяли пробы воды. Границы заплыва на воде были обозначены буйками.

Два сотрудника прошли специальное обучение по спасению людей на воде. В распоряжении спасателей – спасательный круг и линь с кольцом.

По постановлению администрации купальный сезон продлится до 31 августа. Для комфортного пребывания на воде осталось дело за малым – за жаркими летними деньками!