В ДК "Отрадное" в Международный день защиты детей юных жителей поселения ждала разнообразная развлекательная программа

02.06.2017

Международный день защиты детей официально учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949 году. Это один из самых важных международных праздников, который призван напомнить обществу о том, что подрастающее поколение нуждается в особом внимании, ведь дети – это самое дорогое богатство каждого человека.

1 июня коллектив Дома Культуры «Отрадное» подготовил замечательную программу для детишек нашего поселения.

В этом году праздник получился особенным по нескольким причинам. Во-первых, Международный день защиты детей был приурочен к Году экологии в России, поэтому темой концертной программы была выбрана тема экологии, окружающего мира и природы. Во-вторых, основными действующими лицами при проведении праздника выступили дети. Можно сказать, что дети сделали праздник для детей. И, наконец, зона празднования международного праздника была объявлена зоной «без денег», абсолютно все конкурсы и развлечения были доступны всем желающим без взимания дополнительной платы.

С раннего утра на праздник юных жителей поселения зазывали дети, переодетые в героев всеми любимой сказки А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» Мальвину, Буратино и Пьеро.

Далее гостей мероприятия ждал праздничный концерт с участием творческих коллективов «Сюрприз» и «Отрада» (ДК «Отрадное»), спортивной школы г. Воронежа, творческих коллективов Отрадненской СОШ и театра зверей Покровского храма п. Отрадное «Кошка в лукошке». В перерывах между выступлениями ведущие Вишенка и Клубничка рассказывали присутствующим о животных, принявших участие в представлении — перед зрителями выступили более 20 различных животных. Хорьки Буся и Кортни, петух Султан, восточно-европейская лайка Агра, дворовая собака Жуля и павлин Рафаэль — это только малая часть артистов. После праздничного концерта всех детей ждали «сладкие» подарки. В фойе Дома Культуры была организована выставка детского рисунка.

После концерта на территории сквера около Дома Культуры были организована развлекательная программа. Юных жителей поселения приглашали посетить несколько игровых площадок по различным интересам: «Аквагрим», площадка для творчества «Радужные краски», «Твистинг», «Игротека» и «Шахматный турнир». Все было организовано так, чтобы каждый малыш мог найти себе занятие по душе: игры, конкурсы, рисование, совместный запуск воздушных шаров. Традиционным для этого праздника стал конкурс рисунков на асфальте, в котором ребята разных возрастов с удовольствием принимают участие.

По окончанию праздника каждый ребенок получил воздушный шарик.