Учащимся школ Отрадненского сельского поселения показали патриотический спектакль "Помним"

05.05.2017

4 мая в Культурно-досуговом центре «Шинник» состоялся спектакль «Помним». Организатором-постановщиком патриотического спектакля выступил руководитель студии современной хореографии Игорь Пожидаев.

На спектакль были приглашены учащиеся и педагогические коллективы Выкрестовской и Отрадненской школы, работники Выкрестовской и Отрадненской библиотек, Отрадненского культурно-досугового центра и администрации Отрадненского сельского поселения.

Постановка «Помним» – хореографический спектакль, сюжетно основанный на страшной и великой странице истории нашей Родины – Великой Отечественной войне.

Главные роли в спектакле исполнили участники одинадцатикратного обладателя премии «Гран-при» российских и международных конкурсов ансамбля «Зимогоры». Хореография и театр переплетаются на сцене и дарят зрителям эмоциональные сюжетные переживания по средствам мастерства и таланта детей и подростков, а также приглашенных профессиональных артистов балета.

В конце спектакля глава поселения Анатолий Кокин выразил благодарность за приглашение на спектакль «Помним» в преддверии Дня Победы и особую признательность за патриотическое воспитание молодого поколения.

Справка. Ансамбль «Зимогоры» образован в 2001 году Алексеем Ивановичем Пожидаевым, на базе дома Детства и юношества города Воронежа, где существует по настоящее время. Основной репертуар коллектива составляет русское народное творчество (песни, хореография, инструментальная музыка), а также студия современной хореографии под управлением Игоря Пожидаева. Постановка «Помним» – это уже пятая постановка в экспериментальной стилистике смешения различных жанров.