Великая Победа в фотографиях 183 зенитно-артиллерийского полка 3-й дивизии ПВО

05.05.2017

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим дедам и прадедам тот день, и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе со всеми жителями страны.
На фотографиях запечатлены будни солдат, последние мгновения войны, счастливые минуты и радостные лица.

Взвод управления полка. Верхний ряд слева направо: 2-я Клава Сотникова, 4-я Таня Урвачева, 6-я Таня Добрецкая; средний ряд: Нина Смагина, Варя Мошкина, Клава Попова, команд. взвода управления Геллер, майор Кныш, капитан Слободяник, нач. штаба Матвиенко Владимир, нач. связи Сборщик, Лена Лисенко, Мария Савранская, 3-й ряд: Мария Дмитриева, Варя Торянская, Аня Илларионова, Таня Алехина, Надя Жданова, Паша Кожевникова, зам. повара рядовой Мочалов, старшина взвода управления Клава Козакова.

Сбор комсомольского актива

Верхний ряд слева направо: младший сержант Чеснокова, сапожник ефрейтор Швыряев; нижний ряд слева: старшина Борозняк, старшина Шустер.

Разведчики 10-й батареи: командир отделения ефрейтор Мария Карпова, разведчики Пыхтенкова, Кривцова, телефонист Панова.

Бойцы 9-й батареи, приборное и дальномерное отделения слушают политинформацию ст. сержанта тов. Вечерко ко дню трехлетия пребывания девушек в РККА.

Все улыбаются! Бойцы 10-й батареи фото после боя...

Походная полевая кухня.

Радисты полка слева направо: сержант Клава Кумицкая, ефрейтор Анна Толдыкина, ефрейтор Анна Панкова, ефрейтор Варя Торянская, ефрейтор Надя Жданова, сержант Зоя Мудракова.

День Победы 9-е мая 1945 года, слева направо Мария Рекушина, Надежда Жданова, Анна Илларионова, Варвара Торянская.