Об установлении особого противопожарного режима на территории Воронежской области

25.04.2017

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Законом Воронежской области от 02.12.2004 N 87-ОЗ "О пожарной безопасности в Воронежской области", постановлением правительства Воронежской области от 22.05.2009 N 435 "Об утверждении Положения о порядке установления особого противопожарного режима на территории Воронежской области" правительство Воронежской области постановляет:

1. Установить на территории Воронежской области с 30 апреля 2017 года особый противопожарный режим.

2. Запретить въезд в хвойные леса, за исключением дорог общего пользования, автомобильного транспорта, кроме специальных транспортных средств, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов и используемых для осуществления деятельности пожарной охраны, полиции, медицинской скорой помощи, аварийно-спасательных служб.

3. На период действия особого противопожарного режима в целях обеспечения мер пожарной безопасности запретить разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорогах.