Администрация Отрадненского сельского поселения подала заявку на участие в конкурсе «Самое красивое село»

21.04.2017

Организатором ежегодного публичного конкурса «Самое красивое село Воронежской области» является правительство Воронежской области. Департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области обеспечивает проведение конкурса. Конкурс проводится в 2 этапа – муниципальный и региональный.

В рамках первого этапа конкурса определяются по одному победителю из числа сельских населенных пунктов в каждом муниципальном районе. Муниципальный этап конкурса проводится в период с 20 апреля до 20 июня. По результатам муниципального этапа конкурса в каждом муниципальном районе области.

В рамках регионального этапа конкурса конкурсной комиссией изучаются и оцениваются представленные на конкурс материалы участников конкурса, являющихся победителями муниципального этапа конкурса. 7 участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов в соответствии с критериями и с учетом результатов интернет-голосования, представляются организационному комитету. Организационным комитетом определяются победитель и призеры конкурса.

Победителю и призерам конкурса предоставляются гранты в размере:

- 1000 тыс. рублей – победителю конкурса;
- 150 тыс. руб. – каждому призеру.