День работников культуры в Отрадненском сельском поселении

24.03.2017

Неоценимый вклад в становление личности человека вносит культура. Культура формирует эстетический вкус, рождает в душе чувство прекрасного, приобщает к красоте и духовности.

Ежегодно 25 марта проходит празднование Дня работника культуры России. Этот праздник был установлен совсем недавно – в 2007 году. А первое официальное поздравление с Днем работника культуры прозвучало из уст президента 25 марта 2008 года.

День работника культуры празднуется очень широко, поскольку деятели культуры заняты в разных, порой непохожих направлениях, а именно: в кинематографии, театральном и балетном искусстве, спорте, книгоиздании, библиотечном и музейном деле, средствах массовой информации. Работники культуры это люди с особым складом характера, способные нести культуры в массы. Всем представителям творческих профессий, кроме знаний необходим еще и талант, креативное мышление, тонкое чувство прекрасного, полет мысли и вдохновение, поэтому «посторонних» людей в сфере культуры не бывает.

23 марта в Доме культуры «Отрадное» в праздничной обстановке состоялось поздравление работников культуры сельского поселения. С главной сцены поселка глава поселения поздравил всех, кто имеет какое-либо отношение к этой сфере.

- Мы сегодня поздравляем всех вас, дорогие наши коллеги, с Днем работников культуры. Все вы за эти за эти годы внесли огромный вклад в развитие культурного воспитания нашего поселения. Мы желаем вам творческих успехов, благополучия, здоровья и, конечно, удачно сегодня провести праздничный вечер, - сказал глава поселения Анатолий Кокин.

Далее глава поселения персонально поздравил каждого работника Дома культуры, начиная от руководящего состава до рядовых работников, и отметил работу каждого благодарственным письмом.

После официальной части для собравшихся гостей в форме презентации показали концерт, где каждый работник Дома культуры презентовал свою работу.