Отрадненское сельское поселение стало лучшим второй год подряд по итогам деятельности за отчетный период

10.03.2017

10 февраля в актовом зале администрации Новоусманского муниципального района состоялось заседание экспертной группы по оценке развития сельских поселений Новоусманского муниципального района Воронежской области.

В заседаниях экспертных групп приняли участие заместитель губернатора области Ю.В. Агибалов, первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства области В.В. Масько, руководитель департамента промышленности области И.Д. Шкуматов, первый заместитель руководителя департамента аграрной политики А.В. Бочаров, депутаты Воронежской областной Думы В.И. Ключников, Н.Р. Назаров, а также представители департамента по развитию муниципальных образований области и территориальных органов исполнительной власти.

Провел заседание глава муниципального района В.В. Чернышов.

Традиционно в обсуждении результативности работы администраций сельских поселений приняли участие представители силовых структур и ведомств, а также руководители федеральных учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района.

О проделанной работе по социально-экономическому развитию за 2016 год и перспективах развития на год 2017 отчитались главы 16 сельских поселений муниципального района.

По итогам деятельности за отчетный период определены поселения, достигшие наилучших показателей:

- 1 группа:

1 место – Отрадненское сельское поселение;
2 место – Бабяковское сельское поселение;
3 место – Никольское сельское поселение.

- 2 группа:

1 место – Хлебенское сельское поселение;
2 место – Нижнекатуховское сельское поселение;
3 место – Шуберское сельское поселение.

В соответствии с установленным порядком поощрения тем поселениям, которые попали в список лидеров, будут выделены специальные гранты администрации Новоусманского муниципального района.