В области наградили лучших активистов ТОС

03.02.2017

В конце прошлого года были подведены итоги конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления Воронежской области».

Конкурс проводился в рамках реализации проекта «ТОС в каждый двор». Целью конкурса стало стимулирование деловой и социальной активности населения в осуществлении собственных инициатив по решению вопросов местного значения на территории Воронежской области.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Лучший председатель ТОС» и «Лучшая инициатива ТОС». Активисты подали в оргкомитет более 200 материалов о реализованных проектах и перспективах их развития. В первой номинации победителями стали 20 председателей ТОС, во второй – 30 инициатив.

27 января в Большом зале Парламентского центра Воронежской областной Думы состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления Воронежской области».

Среди победителей в номинации «Лучшая инициатива ТОС» по Новоусманскому муниципальному району назван ТОС «Отрадненская», а председатель ТОС Татьяна Шестерина стала «Лучшим председателем ТОС».

Благодаря активности ТОС в селах Воронежской области устанавливают детские и спортивные площадки, благоустраивают скверы и парки, места отдыха и мемориалы. Подобные конкурсы являются стимулом для людей, они видят свою значимость, поэтому проявляют инициативы и делают жизнь в селах лучше.