Детская площадка на ул. Отрадненская заняла 2 место в конкурсе "Уютный дом"

09.01.2017

27 декабря 2016 года состоялось награждение победителей областного конкурса "Жители области — за чистоту и благоустройство ("Уютный дом")". В конкурсе принимали участие товарищества собственников жилья, управляющие организации, а также граждане и индивидуальные предприниматели.

Открытый публичный конкурс «Жители области — за чистоту и благоустройство («Уютный дом»)» проводится для развития инициатив жителей в вопросах благоустройства, создания и поддержания их быта и отдыха, направлен на широкое вовлечение населения, коллективов организаций разных форм собственности и организационно-правовых форм в работы по благоустройству территорий населенных пунктов, а также нацелен на активизацию деятельности служб по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству в целях привлечения внебюджетных ресурсов.

Конкурс проводился в 3-х номинациях: «Лучший двор многоквартирного дома, благоустроенный с активным участием жителей», «Лучшая дворовая детская площадка», «Лучшая улица в частном секторе». В номинации «Лучшая дворовая детская площадка» приняла участие жительница Отрадненского сельского поселения председатель ТОС «Отрадненская» Татьяна Шестерина.

В соответствии с оценкой состояния конкурсных объектов и подсчетом баллов в номинации «Лучшая дворовая площадка» места распределились следующим образом:

1 место — площадка на ул. Морозова в с. Большая Казинка Казинского сельского поселения Пвловского муниципального района (Сухочева Алеквтина Николаевна) — 150 баллов;

2 место — площадка на ул. Отрадненская Отрадненского сельского поселения Новоусманского муниципального района (Шестерина Татьяна Николаевна);

3 место — площадка на ул. Широкая в с. Пески Петропавловского муниципального района (Легезина Людмила Владимировна);

Поощрительный приз — площадка на ул. Грушевая в х. Залесный Калачеевского муниципального района (Семикина Алена Петровна). Заместитель руководителя департамента Галина Вячеславовна Смирнова поздравила победителей и вручила памятные дипломы. Также победители и призеры конкурса получили денежные премии.