Уважаемые собственники помещения многоквартирных домов №16, 17, 29, 49, 84, 85, 86, 87, 122 по ул. 50 лет Октября в пос. Отрадное

23.09.2016

В соответствии со статьей 189 Жилищного кодекса Российской Федерации уведомляем Вас о том, что в Ваших многоквартирных домах планируется проведение капитального ремонта общедомового имущества в период 2017-2019 годах.

Минимальный перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт включает в себя:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;

3) ремонт крыши;

4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

5) ремонт фасада;

6) ремонт фундамента многоквартирного дома.

С объемами конструктивных элементов и их техническими характеристиками Вашего МКД Вы можете дополнительно ознакомиться на сайте Фонда капитального ремонта (адрес сайта указан в квитанциях) в разделе «Мой дом».

Укрупненные расценки стоимости проведения капитального ремонта конструктивных элементов МКД указаны в Справочнике укрупненных сметных показателей по объектам общего имущества по видам работ объектов - аналогов с учетом НДС, размещенном на сайте Фонда капитального ремонта (ссылка: www.fkr36.ru/news/front/view/id/2018).

Собственники помещений в многоквартирных домах, в которых планируется проведение капитального ремонта общедомового имущества в срок до 1 ноября 2016 года, обязаны рассмотреть указанные предложения и направить коллективное обращение в адрес администрации сельского поселения по прилагаемой форме. В данных обращениях рекомендуется указать полный перечень работ по капитальному ремонту с указанием требуется / не требуется проведение капитального ремонта, и в случае, если капитальный ремонт не требуется – указать причину (капитальный ремонт произведен / год проведения капитального ремонта / система отсутствует или другое). Также рекомендуется указывать необходимость переустройства кровли или утепление фасада, желаемый материал при производстве работ по капитальному ремонту.