10 сентября в Отрадненском сельском поселении прошел праздник "Краски осени"

16.09.2016

Осень в России всегда была порой, которую воспевали многие писатели, поэты, художники и музыканты. Вот и в Отрадненском сельском поселении в честь любимого времени года состоялся праздник «Краски осени». На праздник был приглашен глава Новоусманского муниципального района Чернышов В.В.

В фойе Дома культуры «Отрадное» была организована выставка «Дары осени»: жителями п. Отрадное были представлены ассорти солений, салаты и компоты, плетеные корзины с овощами и фруктами, свежеиспеченный хлеб и пирожки, украшением выставки служили рушники, сухие колосья и шапки подсолнечника. Специально для праздника местные умелицы сварили вкусный квас из ржаной муки. Лесные орехи, виноград, боярышник, черноплодная рябина – все можно было попробовать на вкус. Ученики 4 класса под руководством Рудницкой Е.В. подготовили выставку поделок «Осенний калейдоскоп».

В фойе также была выставлена самая большая тыква п. Отрадное.  Все желающие могли сфотографироваться с местной «красавицей».

Праздничный концерт открыли юные артисты: ученики начальных классов Отрадненской СОШ прочитали стихи, спели песни и показали кукольный спектакль, посвященный осени. Дети 2 класса под руководством Захаровой Н.Н. порадовали всех костюмированной постановкой «Фруктовый сад».

Бурными аплодисментами встретили нашу поэтессу Позднякову В.С., которая прочитала стихотворение собственного сочинения, посвященное осени. Продолжили праздник зажигательные танцы ансамбля «Радуга». Замечательный дуэт Лыкова Е.Н. и Сидельниковой Т.А. исполнил всеми любимую песню «Листья желтые». Далее праздник продолжился в сквере около Дома культуры – для жителей поселения была организована праздничная дискотека.

Осеннее настроение и плодотворная работа помогли работникам Дома культуры «Отрадное» сделать праздник ярким и незабываемым!