День знаний в Отрадненском сельском поселении

02.09.2016

Белыми бантами, яркими цветами и веселыми школьными звонками отмечен этот день календаря. Долгожданный, любимый и волнующий день. Особенный он для первоклашек, которые впервые переступят школьный порог. В этом году в Отрадненском сельском поселении три первых класса, учениками которых стали 83 юных жителя поселения.

В Отрадненской СОШ в этом году пошли в школу 64 ребенка. В Выкрестовской ООШ – 19 детей. Дорогу к знаниям им помогут проложить опытные наставники Кузнецова Татьяна Михайловна, Кириллова Ирина Александровна и Бобкова Ирина Сергеевна.

1 сентября в двух школах поселения прошли торжественные линейки.

В Отрадненской школе 1 сентября отмечали сразу две знаменательные даты. Во-первых, конечно, День знаний. Во-вторых, 45-летний юбилей – 1 сентября 1971 года Отрадненская школа впервые распахнула свои двери для учеников. С юбилеем школы и началом нового учебного года педагогов, учеников и их родителей на праздничной линейке поздравил глава поселения Кокин Анатолий Александрович.

Педагогов и учеников Выкрестовcкой ООШ поздравили представители администрации Отрадненского сельского поселения.

Однако этот день все же был учебным: во всех классах состоялись классные часы на тему «Моя будущая профессия» и уроки ОБЖ.