В честь Дня военно-морского флота на открытой площадке около администрации Отрадненского сп состоялся праздничный концерт

30.07.2016

30 июля в 19:00 на открытой площадке около администрации Отрадненского сельского поселения состоялся праздничный концерт «На родных просторах». Свои номера показали выпускники Воронежского Государственного хореографического училища, студенты Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей и танцевальный коллектив п. Отрадное «Радуга».

В этот вечер в исполнении выпускниц Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей прозвучали такие песни, как: «У нас по Дону», «Я на горку шла», «Во поле дорожка», «Ты прости меня, родная», «Косякинские страдания»; и давно полюбившиеся всем песни «Ой, цветет калина», «Не грусти, казачка», «Каким ты был, таким ты и остался». В числе студентов Воронежского колледжа в этот вечер пела песни наша землячка Анна Сердцева, без которой не обходится ни один праздничный концерт в поселке.

Выпускники хореографического училища показали танцы различных направлений, например, Марина Порядина и житель п. Отрадное Сергей Бобков показали «Осетинский танец», а брат Сергея – Александр Бобков вместе с другими выпускниками Валерией Лимоновой и Глебом Тильчаровым исполнили другой народный танец «Полька через ножку». Присутствовал в программе танец современного направления «Джазмикс» в исполнении  Александра Романова.

Ну, и конечно ансамбль «Радуга» показал народный казачий танец под песню «Когда мы были на войне».

В завершение концерта в честь приближающегося праздника Дня военно-морского флота студенты хореографического училища исполнили матросский танец «Яблочко».

На этом праздничный концерт закончился. Нужно сказать, что зрители, которые в этот теплый летний вечер заняли всю площадь около администрации, были в восторге от происходящего и криками «браво» долго не отпускали молодых артистов.