Сделан еще один шаг на пути к территориальному единению некогда различных населенных пунктов

01.07.2016

В современных границах поселок Отрадное был образован в 1968 г., объединив фактически соединившиеся между собой населенные пункты с. Отрадное, с. Выкрестово и дер. Гололобово.

Объединение населенных пунктов было произведено по желанию граждан, высказанного на сходах Решением Исполнительного комитета Воронежской области Совета депутатов трудящихся от 20.09.1968 г. №772. Таким образом, населенные пункты с. Выкрестово и дер. Гололобово были сняты с учета как соединившиеся в единый населенный пункт пос. Отрадное.

Совсем недавно, в начале лета, был сделан еще один шаг на пути к территориальному и культурному единению некогда различных населенных пунктов – произведена реконструкция дорожного полотна по улицам Советская, Свободы и 50 лет Октября и вдоль этих улиц проложен тротуар.