Празднование Дня России в Доме культуры п. Отрадное

15.06.2016

В пятницу 10 июня в Доме культуры п. Отрадное состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Дня России. Открыл концерт глава Отрадненского сельского поселения Анатолий Александрович Кокин с поздравительной речью в  адрес собравшихся и всех жителей поселения.

«Уважаемые отрадненцы, односельчане, гости села! Мы приветствуем Вас в этом зрительном зале и поздравляем с наступающим праздником Днем России. День России – это праздник солидарности и понимания всех народов, проживающих на территории Российской Федерации. Мы, отрадненцы, как граждане великого государства, вкладываем частичку своего труда и опыта в воспитание и обучение подрастающего поколения! И вклад этот в будущее России достойный! От всей души поздравляю Вас с праздником, желаю крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия. Всего Вам хорошего и удачного вечера!» - сказал Анатолий Александрович.

В концерте приняли участие исполнители и творческие коллективы отрадненского Дома культуры, участники творческой самодеятельности Отрадненской и Выкрестовской школ, учащиеся Отрадненской школы, жители п. Отрадное, хоровые коллективы храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Как всегда радовали зрителей выступления танцевального коллектива «Радуга», художественный руководитель Н.Ю. Марций.

Все участники концерта выступили с яркими и запоминающимися номерами. Трогательно было слушать как совсем еще юные девочки и мальчишки говорили о красоте нашей Родины, её необъятных просторах, о верности Родине и долге перед Родиной. Хочется отметить выступление детского хора «Колоколики» храма, освященного в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Одна из песен «Святая Русь» была написана на стихи юной жительницы поселка Кузнецовой Марии.

Запомнилось зрителям и выступление учащихся 4 класса Отрадненской СОШ. Жилин Илья рассказал настолько сильное патриотическое стихотворение, что зрители несколько раз перебивали чтеца аплодисментами.

Самый юный участник концерта Коля Попов выходил на сцену целых два раза и оба с патриотическими песнями. Последнюю песню «Синева» маленький Коля спел вместе с Юрием Коротковым и Сергеем Клочковым. После выступления зрители провожали маленького артиста стоя.

Настоящим подарком для зрителей стало выступление самого известного эстрадного скрипача города Воронежа Корабельникова Альберта и золотых голосов поселка Евгения Лыкова и Александра Сороченко.

Надо ли говорить, что праздничный концерт прошел на «ура». И юные артисты, и зрители получили массу положительных эмоций.

Однако праздник на этом не закончился – на площадке перед Домом культуры состоялся массовый флэшмоб. Юные жители поселения и их родителей под звуки зажигательной музыки поздравили всех жителей и гостей Дома культуры с Днем России. И по традиции участники флэшмоба выпустили в небо десятки воздушных шаров цвета российского триколора.