С Днем России!

07.06.2016

День России – главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории государства. Этот праздник говорит о величии нашей Родины, о достойных ее сынах и их трудовых подвигах.

На протяжении четырех веков наше поселение играет важную роль в судьбе страны. Летопись поселения пестрит такими именами, как Андрей Григорьевич Прибытков, Феоктист Прибытков, Аксен и Иван Прибытковы. Это имена людей, судьбы которых не только переплетаются с историей села, но и служат примером самоотверженной любви к Родине.

Так, Андрей Григорьевич Прибытков был руководителем одного из государственных кумпанств в Воронежском адмиралтействе. Большой вклад внесли в выполнение Первой судостроительной программы России также комиссар Феоктист Прибытков, проходивший службу в Приказе Адмиралтейских дел, Аксен и Иван Прибытковы. Феоктист Прибытков Указом Петра I в 1710 году за отличную службу был жалован 250 четвертями в его оклад землею.

Это и семья Раевских, которые проживали на территории нашего поселения с 1725 по 1920 год. Так, в 1893 году Иван Петрович Раевский по согласованию с Синодом добился строительства Храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Это семья Ивана Федоровича Недолужко. Учитель и общественный деятель Иван Федорович Недолужко, его жена Варвара Николаевна, а потом и дети отдали свою жизнь на воспитание подрастающего поколения. И многие другие.

Однако это дата – еще один повод задуматься о будущем нашего Отечества. Забота о нашем общем доме, поддержка нуждающихся, уважение к взглядам живущих рядом людей – вот вклад каждого из нас в благополучие нашей Родины.

От всей души поздравляем Вас с днем России! Желаем Вам трудовых свершений, достижения поставленных целей, радости и успехов.

Администрация Отрадненского сельского поселения.