ТОС "Отрадненская" вошло в список победителей по Новоусманскому району в конкурсе общественно-полезных проектов

26.05.2016

10 февраля состоялось заседание Воронежского областного общественного совета территориального самоуправления (ТОС) при Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области». На заседании было объявлено о старте конкурса общественно-полезных проектов (мероприятий) территориального общественного самоуправления на 2016 год, а также обсужден порядок предоставления грантов.

В период с 15 февраля по 15 апреля Ассоциация «Совет муниципальных образований Воронежской области» принимала заявки на гранты от ТОСов. Всего на конкурс было представлено  715 проектов.

17 мая в Воронежской областной думе прошло заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса общественно-полезных проектов территориального общественного самоуправления (ТОС) при Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области».  В мероприятии приняли участие сотрудники управления региональной политики правительства Воронежской области, которое координирует работу по оказанию государственной поддержки местных инициатив. Комиссия рассмотрела заявки, члены комиссии обменялись мнениями о проектах, которые претендуют на государственное финансирование и обсудили процедуру контроля над исполнением проектов.

25 мая на официальном портале органов государственной власти был опубликован список победителей конкурса.

В число победителей по Новоусманскому району вошли:

1. ТОС «Студенческий» Воленского сельского поселения с проектом благоустройства кладбища;
  2. ТОС  «с. Нижняя Катуховка» Нижнекатуховского сельского поселения с проектом детской спортивно-игровой площадки;
  3. ТОС «Дружба» п. 2-е отд. с-за «Масловский» Никольского сельского поселения с проектом детской спортивно-игровой площадки;
  4. ТОС «Казак» с. Макарье Орловского сельского поселения с проектом благоустройства кладбища.
  5. ТОС «Отрадненская» Отрадненского сельского поселения с проектом детской спортивно-игровой площадки.

В этом году из бюджета Воронежской области на реализацию инициатив ТОС выделено 30 миллионов рублей.

До 15 сентября главы ТОС обязаны отчитаться перед Ассоциацией о проделанной работе. Контрольные выезды на объекты, в которых примут участие члены Общественного совета, депутаты областной Думы и сотрудники управления региональной политики, пройдут с 15 сентября по 15 октября.

На фото: проект детской спортивно-игровой площадки ТОСа «Отрадненская», представленный на рассмотрение конкурной комиссии.