7 марта в ДК «Отрадное» состоялся вечер, посвященный празднованию Международного женского дня

09.03.2016

Накануне празднования Международного женского дня в Доме культуры «Отрадное» состоялся праздничный концерт, посвященный прекрасному празднику весны.

К 18-00 часам в Доме культуры собралось столько гостей, что в зале не осталось ни одного свободного места, даже в проходе стояли люди.

Началось мероприятие с демонстрации видеоклип, посвященного прекрасной половине человечества: работникам амбулатории, ЖКХ, администрации, Дома культуры и селянам предложили продолжить фразу «Женщина – это…», после все высказывания собрали в один ролик, получилось очень интересно.

Концерт открыл коллектив «Радуга» танцевальным номером «Вальс цветов». Затем слово предоставили председателю Совета народных депутатов Лыкову Евгению Николаевичу. Евгений Николаевич от лица Совета народных депутатов и администрации Отрадненского сельского поселения поздравил всех присутствующих женщин с первым весенним праздником и пожелал им здоровья и счастья, цветов, улыбок и удачи.

Много в этот вечер прозвучало со сцены слов благодарности в адрес самых дорогих женщин – мам и бабушек. Самые трогательные поздравления прозвучали из уст малышей – коллектив «Ладушки» в этот вечер показали два номера: «Мама – первое слово» и «Мама – на свете слова нет роднее и дороже». Во время выступлений Анастасии Хрыкиной с композицией «Мама» и Ангелины Змаевой с композицией «Мама моей мамы», у многих в зале выступили слезы. В этот вечер на сцене выступили такие коллективы как «Покров день», «Отрада», квартет преподавателей Отрадненской СОШ.

Закончили концерт коллектив преподавателей Отрадненской СОШ песней «Над Россией моей», а девушки и юноши коллектива «Радуга» в бальных платьях и фраках исполнили под эту песню вальс.

Праздничный концерт получился очень душевным. Но на этом, празднование 8 Марта в п. Отрадное не закончилось – в фойе Дома культуры состоялся танцевальный вечер под живую музыку.