29 февраля в Доме культуры п. Отрадное состоялся музыкальный час «Эти песни спеты на войне»

03.03.2016

В помещении библиотеки Дома культуры «Отрадное» 29 февраля состоялся музыкальный час «Эти песни спеты на войне». На музыкальный час собрались жители поселка и приглашенные гости.

Открыл мероприятие будущий защитник Отечества Коротков А., прочитав стихотворение Л.Корнилова «Мы русские».

Главный библиотекарь музыкально-нотного отдела областной библиотеки им. Никитина Левина Е.И. рассказала об истории создания военных песен от «Довоенного вальса»  до «Песни военных корреспондентов». А заведующая Отрадненской библиотекой Котова Н.В. подготовила презентацию «Песни опаленные войной» и видеозаписи патриотических песен.

Затем состоялось чаепитие, где наши односельчане Зверева Т.С., Позднякова В.С., Шабанова А.В. читали стихи.