Отрадное в феврале 1957 года. Полезная инициатива тов. Субботиной

10.02.2016

В этом году районной газете «Новоусманская нива» исполняется 85 лет. Чтобы увидеть, как жила и менялась газета, корреспонденты районки предоставили читателям ретроспективу — материалы прошлых лет. Кстати, «Новоусманская нива» за свою историю меняла свое название четырежды. Один за другим сменяли друг названия: «Борьба за темпы», «Ленинское знамя», «Путь Ленина», «Новоусманская нива».

На фото газетная страница одного из номеров 1957 года. Журналисты в одной подборке сообщений лаконично осветили разные стороны жизни района. Они расказали о последних новостях образования, строительства и, разумеется, о главном — о сельском хозяйстве. Одна из статей посвящена полезной инициативе секретаря комсомольской организации учхоза «Отрадное» тов. Субботиной.

В статье говорится: «Молодежная бригада учхоза «Отрадное» с секретарем комсомольской организации т. Субботиной во главе проявила полезную инициативу. 3 февраля она провела воскресник по вывозке удобрений на поля. За один день бригада вывезла 135 центнеров навоза.

Комсомольцы и молодежь учхоза борются за право участия на Всесоюзной сельскохозяйственной выставке.

М. Небренчин.»