16 января в Доме культуры состоялись Рождественские встречи

21.01.2016

Уже который год подряд в культурной жизни нашего поселения настоящим событием является вечер духовной музыки «Рождественские встречи». Концерт состоялся 16 января в Доме культуры п. Отрадное. Это действительно была встреча близких друзей.

Начал концерт хор воскресной школы при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Отрадное с византийского распева на греческом языке.

Затем выступил глава поселения Анатолий Александрович Кокин. В  своей речи глава поселения поздравил отрадненцев со Светлым праздником Рождества Христова и поблагодарил организаторов «Рождественских встреч», без участия которых мероприятие не стало бы настоящим праздником.

После официальной части один за другим выступали различные творческие коллективы. Свои номера показали ансамбль «Радуга» и ансамбль «Зимогоры». Поэтессы Позднякова Валентина Семеновна, Орехова Тамара Антоновна, Зяблова Татьяна прочитали свои стихотворения. Коллектив детского сада исполнил танец «Голубка», а коллектив педагогов Отрадненской школы исполнил песню «Земля моя добрая». Активное участие в «Рождественских встречах» приняли жители поселка: свои вокальные номера в этот вечер исполнили Сердцева Анна, Вихтор Оксана; Романов Александр исполнил два танца «Тореадор» и «Украинский танец». Большим подарком для отрадненцев стало выступление авторов-исполнителей Дяковой Ларисы, Андросовой Аллы и Полуниной Светланы, вокального ансамбля «Благовест» и вокального квартета «Квантус», которые выступали на «Рождественских встречах» впервые. Закончил концерт словами благодарности участникам концерта и присутствующим зрителям организатор «Рождественских встреч» – директор Отрадненской СОШ Звонарев Вячеслав Михайлович.

«Рождественские встречи» вызвали большой интерес у слушателей, о чем свидетельствуют теплый прием зрителей, их добрые отзывы и пожелания. Можно сказать с уверенностью, что добрая традиция рождественских встреч не иссякнет, ведь каждый год мероприятие становится все ярче и приобретает особенный смысл.

Больше фотографий.