14 января старейшая жительница поселка Отрадное отметила юбилей

14.01.2016

Мария Федоровна Малова родилась в 1921 году в Чкаловской области (сейчас Оренбургская область). В годы Великой Отечественной войны Мария Федоровна трудилась на благо страны в тылу, имеет награду «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» В 1944 году повстречала своего супруга участника войны, инвалида II группы Филатова Василия Яковлевича. В браке родилось двое детей. В 1953 году по состоянию здоровья Марии Федоровны вся семья переехала из Оренбургской области в республику Казахстан, где и проживала вплоть до 2003 года. С августа 2003 года проживает в п. Отрадное по ул. Демократов.

Мария федоровна отпраздновала свое 95-летие в кругу семьи. Поздравили Марию Федоровну и глава Отрадненского сельского поселения Анатолий Александрович Кокин и специалист военно-учетного стола Наталья Семенова.

Приятным сюрпризом для Марии Федоровны стало персональное поздравление от Президента РФ Владимира Владимировича Путина.