С Новым 2016 годом и Рождеством Христовым!

28.12.2015

Завершается 2015 год. Совсем скоро он уйдет в прошлое. В последние дни декабря принято вспоминать важные события прожитого. Вспомним, каким был уходящий год.

2015 год особенный для Отрадненского сельского поселения Новоусманского муниципального района, он запомнился нам яркими знаковыми событиями, которые навсегда вошли в историю поселения.

На Рождество наш поселок посетили президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и губернатор Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев. 9 мая наше поселение отметило 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и в честь этой знаменательной даты заложена аллея Славы, соединяющая памятник на братской могиле и парк «Покровский». Осенью этого года закончена реконструкция здания Дома культуры, благоустроен прилегающий к Дому культуры сквер. Еще одно знаковое событие – 14 октября п. Отрадное отметил свое 400-летие. В честь этой юбилейной даты выпущен календарь, посвященный истории поселка. За этот год поселение значительно изменилось, развивается инфраструктура и благоустройство, социальная сфера, есть достижения в культуре, появились новые традиции. Наши старания не прошли даром – по итогам работы Отрадненское сельское поселение стало лучшим среди поселений Воронежской области.

Очевидно, что и 2016 год будет непростым, перед поселением стоит непростая задача – дальнейшее озеленение и благоустройство поселка. Но начало положено, и с такой решимостью и активной поддержкой односельчан мы справимся со всем намеченным…

Дорогие земляки! В Новом 2016 году от всей души желаю Вам крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, осуществления заветных планов. Пусть царит на нашей земле радость, мир, доброта и теплота людских сердец!

Глава Отрадненского сельского поселения                        А.А. Кокин