За победу в ежегодном конкурсе "Лучшее муниципальное образование" Отрадное получило грант в размере 1 200 000 рублей

11.12.2015

После победы в ежегодном конкурсе «Лучшее муниципальное образование» и церемонии награждения победителей, состоявшейся в зале совещаний правительства Воронежской области, глава Отрадненского сельского поселения Анатолий Александрович Кокин дал интервью районной газете «Новоусманская НИВА».

В своей беседе с журналистом глава поселения отметил: «Для Отрадненского сельского поселения это знаковая победа, к ней шли долго и нелегко. Это заслуга и жителей нашего поселения, и работников администрации. Этой победе предшествовала многолетняя, без преувеличения самоотверженная, кропотливая работа. Вот лишь основное, что сделано за последние три года: в 2012 году построено новое здание администрации, в старом здании администрации разместились библиотека и музей, в 2013 году отремонтирована братская могила, в 2014 году начато благоустройство парка «Солнечный», в 2015 заложена 1 очередь аллеи Славы, соединяющий памятник на братской могиле и сквер, закончена реконструкция здания Дома культуры, благоустроен прилегающий к Дому культуры сквер».

На вопрос, на что будет потрачен грант в размере 1 200 тысяч рублей, полученный за победу в конкурсе, Анатолий Александрович Кокин ответил: «Поселку нужны спортивные и детские площадки. Оборудование, соответствующее нормам сдачи ГТО, будет закуплено уже в этом году, установить его планируется весной следующего года. Спортивные площадки оборудуют у Отрадненской и Выкрестовской школах. Детский городок установят в Покровском сквере рядом с администрацией Отрадненского сельского поселения. Комплекс детских площадок – на ул. 50 лет Октября, рядом с двухэтажными многоквартирными домами, и на ул. Березовая поселка Отрадное».

Поговорили и о планах на будущее. «В следующем году будем активно заниматься озеленением поселка, - сказал глава поселения, - кроме того, в 2016 году планируем проложить тротуары по улицам Советская, Свободы и 50 лет Октября и начать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса».