День матери в п. Отрадное

07.12.2015

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

26 ноября в Выкрестовской библиотеке заведующая библиотекой-филиалом Зяблова Татьяна и заведующая музеем Орехова Тамара Антоновна провели классный час, посвященный Дню матери. На мероприятии присутствовали ученики 6-9 классов. Классный час начался с истории о многодетной семье Калининых, о матери-героине Калининой Елене Даниловне. Елене Даниловне присвоено звание «Мать-героиня» с одновременным награждением орденом за рождение и воспитание десяти детей. Затем ребята читали стихи о маме, просматривали театр теней «Яблоня» по произведению Ш. Сильверстайн «Щедрое дерево». После спектакля ребята поделились своими впечатлениями и нарисовали рисунки, посвященные мамам.

В Доме культуры п. Отрадное заведующая библиотекой Надежда Котова также провела мероприятие, посвященное Дню матери. Слова благодарности и признательности матерям России в этот вечер высказали глава Отрадненского сельского поселения А.А. Кокин и председатель Совета народных депутатов Лыков Е.Н. Один за другим звучали стихотворения о материнской любви и любви к мамам, звучали песни в исполнении учащейся Отрадненской школы. А поэтесса Валентина Позднякова представила присутствующим свои последние произведения.

Также в библиотеке Дома культуры были организованы выставки ученицы 10 класса Соломатиной Юлии и поэтессы Поздняковой Валентины, посвященные Дню матери.