Жители п. Отрадное приняли участие в областном конкурсе "Уютный дом"

30.10.2015

Ежегодно департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области проводит региональные открытые публичные конкурсы «Самый благоустроенный населённый пункт Воронежской области («Чистый город»)» и «Жители области – за чистоту и благоустройство («Уютный дом»)».

Конкурс «Жители области – за чистоту и благоустройство («Уютный дом»)» проводится в нескольких номинациях:
1. «Лучший двор многоквартирного дома, благоустроенный с активным участием жителей»;
2. «Лучший двор детского дошкольного учреждения»;
3. «Лучший двор общеобразовательного учреждения»;
4. «Лучшая частная усадьба»;
5. «Самая благоустроенная территория учреждения здравоохранения»;
6. «Самая благоустроенная территория учреждения культуры»;
7. «Самая благоустроенная территория предприятия»;
8. «Самая благоустроенная территория образовательного учреждения»;
9. «Самый благоустроенный и озелененный парк/сквер»;
10. «Самая благоустроенная территория вокруг памятников»;
11. «Самый зеленый двор многоквартирного дома».

В конкурсах принимают участие не только администрации муниципальных образований, но и товарищества собственников жилья, управляющие компании, предприятия, школы и детские сады и собственники частных домов.

В этом году три семьи п. Отрадное приняли участие в конкурсе «Жители области – за чистоту и благоустройство («Уютный дом»)», в номинации «Лучшая частная усадьба». Это семья Шестериных, семья Журавлевых-Илевич и семья Ломаско-Ракитиных с ул. Отрадненская. Для участия в конкурсе семьи предоставили фотографии своей усадьбы с описанием и небольшой рассказ о своей семье и усадьбе.

Конкурсанты будут оцениваться по ряду критериев, например, оригинальность оформления усадьбы, наличие зеленых насаждений, цветников, клумб, наличие адресной таблички, исправность ограждения частной усадьбы и т.д.

Подведение итогов конкурсов состоится в декабре 2015 года. Победители и призеры награждаются специальными памятными дипломами и денежными премиями. Первая премия в номинации «Лучшая частная усадьба» определена в размере 75 тыс. руб., вторая – 60 тыс. руб., третья – 45 тыс. руб.

Одним словом, у наших земляков есть все шансы победить в областном конкурсе.