Празднование годовщины объединения трех сел в единый населенный пункт в Доме культуры "Отрадное"

21.09.2015

19 сентября в здании Дома культуры прошло празднование годовщины объединения трех сел в одно – село Отрадное.

Напомним, 20.09.1968 г. на основании решения Воронежского облисполкома от №772 «Об объединении населенных пунктов» произошло объединение с. Отрадное, с. Выкрестово и дер. Гололобово Выкрестовского сельского Совета народных депутатов в единый населенный пункт – с. Отрадное.

На праздник были приглашены бывшие работники совхоза «Отрадное».

Открыл праздничный концерт вокальный ансамбль «Здравица». Слова песни – «Мы будем петь, и будем жить и для любви откроем сердца, будем друг другу радость дарить и будем жизни радоваться» – стали импровизированным гимном праздничного концерта.

Затем, слово предоставили главе Отрадненского сельского поселения А.А. Кокину. В своей речи глава поселения отметил, что «2015 год – важный год в жизни поселения. В 2015 году вся Россия отмечала 70-летие Великой Победы, 2015 год – год 400-летия первого упоминания с. Выкрестово и дер. Гололобово в Дозорной книге 1615 г., и в единый день голосования 13 сентября граждане проявили свою гражданскую позицию и сделали свой выбор. На престольный праздник п. Отрадное – праздник Покрова Пресвятой Богородицы – состоится торжественное открытие Дома культуры, и в честь нашего села Дом культуры получил название «Отрадное». Далее глава поселения поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал приятного вечера.

В этот вечер Лыков Е.Н. и Сороченко А.В. исполнили всеми любимые песни, такие как «Соловьиная Роща», «Как Молоды Мы Были» и «Спокойной Ночи, Господа». С воспоминаниями и поздравительным словом выступали поэтессы Орехова Т.А. и Позднякова В.С. Показали свои номера коллектив Отрадненского детского сада, коллектив «Радуга» и коллектив «Зимогоры». Учитель музыки Выкрестовской ООШ Фомина Н.В. отметила, что «Важней Всего Погода В Доме». В завершение праздничного концерта, все участники исполнили гимн Отрадного.

Праздник получился очень душевным и по-домашнему теплым.

После праздничного концерта в фойе Дома культуры состоялась праздничная дискотека.