Реабилитация детей из Луганской области в п. Отрадное

17.08.2015

С января текущего года в п. Отрадное стало доброй традицией принимать детей с Луганской области на период реабилитации. В начале лета приют при храме Покрова Пресвятой Богородицы принял очередную группу – 56 ребят от 8 до 14 лет из Луганской области. Здесь ребята провели все лето. Для них церковный приют превратили в подобие оздоровительного лагеря: детей кормили 4 раза в день, водили на речку, устраивали массовые мероприятия: поездки в филармонию, театр, цирк, океанариум, сафари-парк «Кудыкина гора». Для детей организовали экскурсии по монастырям и церквям и историческим местам города Воронежа.

С ребятами проводил еженедельные тренировки по футболу футболист международного класса. В конце срока реабилитации состоялся дружеский матч со сборной командой профессиональных футболистов из Воронежа. Команды сыграли вничью.

Каждую среду мальчишки и девчонки посещали корты первого в России «Падел-клуба». Здесь ребята получили не только первоначальные навыки, но и основы мастерства от тренера из Испании Кристиана Таруэлья.

12 августа состоялся финальный турнир по падел-теннису, организатором которого выступили администрация «Падел-клуба» совместно с администрацией Отрадненского сельского поселения. Победителей отметили дипломами и наградами. После турнира вдоволь набегавшихся на свежем воздухе детей ждал сладкий стол.