Встреча с жителями поселения в рамках "Дня открытого письма"

16.09.2015

20 августа 2015 года в здании администрации п. Отрадное в рамках «Дня открытого письма» состоялась встреча депутата Воронежской областной Думы Алименко Игоря Анатольевича и главы Отрадненского сельского поселения Кокина Анатолия Александровича с жителями поселения.

«День открытого письма» проводится с целью предоставления жителям поселения возможности непосредственного получения разъяснений по интересующим вопросам и информирования населения.

Открыл встречу глава Отрадненского сельского поселения Анатолий Александрович Кокин.

В своем выступлении А.А. Кокин отметил успехи развития поселения в 2015 году и обозначил проблемы, которые предстоит решить в ближайшем будущем.

Среди успехов глава поселения назвал: строительство нового корпуса детского сада в п. Отрадное и реконструкцию существующего корпуса, строительство Дома культуры и благоустройство прилегающей территории, проведение ямочного ремонта таких улиц как Дорожная и Цветочная и укладка около 2 км асфальта по ул. 50 лет Октября и ул. Молодежная.

В качестве основных задач на ближайшее будущее Анатолий Александрович назвал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на земельном участке, расположенном по ул. Советская, 24/2, и решение проблемы «перенаселения» Отрадненской СОШ.

Глава поселения отметил грамотами и подарками «за личный вклад в создание благоприятных условий проживания на территории сельского поселения и активную гражданскую позицию» жителей села: Донских Н.Г., председателя Совета депутатов Отрадненского сельского поселения Сыроватского Н.Ф., Волвенкину К.И., заведующую музеем Орехову Т.А., поэтессу Позднякову В.С. и руководителя органа территориального общественного самоуправления ул. Отрадненской Шестерину Т.Н.

Затем взял слово депутат Воронежской областной Думы И.А. Алименко. Игорь Анатольевич кратко рассказал о своей биографии, о деятельности на посту генерального директора группы компаний «ЛОГУС», о проблемах и планах дальнейшего развития агропромышленного комплекса Воронежской области.

Жители активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, которые касались строительства дороги по ул. Отрадненская, строительства пешеходных дорог по улицам Дорожная, Луговая, Шуякова, коснулись темы перебоев поставки электроэнергии, освещенности ул. Дорожная и закрытия отделения Сбербанка России по ул. Советская, 41а.

И.А. Алименко: «Отрадное — это наша маленькая Швейцария».

В заключение глава поселения А.А. Кокин и депутат Воронежской областной Думы И.А. Алименко встретились с главой муниципального района В.В. Чернышовым, где обсудили поднятые населением вопросы.