Отрадненское сельское поселения заняло 1 место в районной эстафете памяти, посвященной 70-летию Победы

07.08.2015

В апреле 2015 г. в Новоусманском районе стартовала эстафета памяти, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы, в 16 сельских поселениях подготовлены и изданы Книги солдатского подвига, в которых собрана информация о событиях, проходивших на территории поселения в годы войны, воспоминания односельчан и фронтовиков и фотоматериалы военных лет.

5 августа 2015 г. в администрации Новоусманского района подведены итоги районной эстафеты памяти. Согласно итоговому протоколу, места распределились следующим образом:

1 место: Отрадненское сельское поселение (глава поселения А.А. Кокин), Бабяковское сельское поселение (глава поселения А.М. Авраменко), Шуберское сельское поселение (глава поселения Беляева Е.Н.), Орловское сельское поселение (глава поселения В.И. Песков), Никольское сельское поселение (глава поселения Полухин Н.И.), Трудовское сельское поселение (глава поселения В.А. Степанов).

2 место: Воленское сельское поселение (глава поселения А.Ю. Десятников), Тимирязевское сельское поселение (глава поселения Ребриев А.В.), Хреновское сельское поселение (глава поселения Р.В. Наумова), Хлебенское сельское поселение (глава поселения Н.А. Белебезьев), Рождественско – Хавское сельское поселение (глава поселения М.А. Быковский).

И 3 место: Нижнекатуховское сельское поселение (глава поселения А.Н. Смольянова), Усманское 1-ое сельское поселение (глава поселения А.Г. Разумный), Рогачевское сельское поселение (глава поселения А.И. Лихачев), Воронежское сельское поселение (глава поселения Е.А. Мануковский), Усманское 2-ое сельское поселение (глава поселения В.Н. Гудков).

Главам сельских поселений глава района вручил Почетные грамоты по итогам работы конкурсной комиссии.

После подведения итогов все Книги солдатского подвига переданы в Новоусманский краеведческий музей, где составили заметную часть экспозиции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее читайте на официальном сайте администрации Новоусманского муниципального района.