Мощи святого равноапостольного Владимира – крестителя Руси привезли в храм Покрова Пресвятой Богородицы п. Отрадное

06.06.2015

5 июня в 18:30 в храм Покрова Пресвятой Богородицы были привезены мощи святого равноапостольного князя Владимира. На протяжении всего вечера прихожане могли прийти поклониться великому святому, который в 988 году принял для страны важное решение – определил путь духовного развитие нашего государства, как православной державы. Ковчег с мощами и икона с образом святого будут провезены по 50 городам России и Белоруссии, такое решение было принято по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с всероссийским празднованием 1000-летия представления святого равноапостольного князя Владимира.

Во время пребывания мощей в храме, настоятель отец Геннадий произнес проповедь, в которой сказал, что пребывание мощей в нашем храме – это великое чудо и милость Божия. Мощи должны были привезти в Благовещенский Кафедральный Собор, но Господь управил таким образом, что появилась – возможность поклониться мощам великого святого Крестителя Руси в нашем Покровском храме и попросить его заступничества перед Господом не только за родных и близких людей, но и за всю страну, которая переживает трудное время. Мы уповаем на то, что по молитвам святого князя Владимира, Господь помилует и спасет Россию.

Материал и фото взяты с сайта храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Отрадное.