В детских садах Отрадненского сельского поселения прошли выпускные утренники

29.05.2015

Традиционно, конец весны – время проведения выпускных утренников в дошкольных учреждениях. Торжественное мероприятие в п. Отрадное посетила представитель администрации Отрадненского сельского поселения – заместитель главы администрации Лариса Николаевна Якубаускейне.

Программа детских выступлений содержала песни, танцы, постановочные номера. Сказочный персонаж Иванушка Дурачок отговаривал ребятишек идти в первый класс, Старуха Шапокляк вредничала – подкладывала ребятишкам в портфель ненужные вещи; а Цыганка нагадала, что ребята будут учиться на одни четверки и пятерки. Это был настоящий праздник для малышей. Девочки на несколько часов превратились в настоящих принцесс, а мальчики – в галантных кавалеров.

По окончании концерта Лариса Николаевна выступила с напутственной речью для будущих школьников, поздравила родителей с окончанием учебы, а воспитателей – с очередным выпуском.

Кроме того, Лариса Николаевна совместно с заведующей Отрадненского детского садика Караборчевой Натальей Владимировной вручили ребятишкам дипломы об окончании дошкольного учреждения и памятные сувениры.

Всего в этом году два детских садика Отрадненского сельского поселения выпустили порядка 85 ребятишек, и перед ребятами, которые сегодня подарили праздник родителям и воспитателям, уже этой осенью откроет свои двери школа.