9 июня на базе музея-библиотеки п. Отрадное прошли мероприятия, посвященные Дню России

14.06.2015

В преддверии главного государственного праздника — Дня России —  в здании библиотеки-музея Выкрестовской ООШ прошли мероприятия под названием «Что такое Родина». Гостями мероприятий стали учащиеся младших классов Отрадненской СОШ.

Комплекс мероприятий включал посещение музея, участие в акции «Дети о мире» и концерт, подготовленный учениками 2-3 классов под классным руководством Рудницкой Е.В.

В ходе экскурсии школьники посетили комнату краеведения, где познакомились с историей родного села, выдающимися земляками и предметами быта предков, и комнату Боевой славы. В комнате Боевой славы ребята узнали о нашем земляке — Герое Советского Союза Садчикове Федоре Ильиче, об отрадненцах — участниках Великой Отечественной Войны. Далее школьники осмотрели выставку, посвященную детям-партизанам Великой Отечественной войны.

Все желающие могли поучаствовать в акции «Дети о мире». Детям предлагалось анонимно написать все, что они думают о Родине, мире и войне. Чего здесь только не прочитаешь: «Я люблю свою Родину и не хочу, чтобы она попала в беду», «Я за мир во всем мире», «Я всегда буду охранять нашу страну», «Я очень хочу, чтобы все были здоровы», «Я буду беречь нашу Родину»…

В завершение ребята прочитали стихотворения, спели песни и показали постановки, посвященные Дню России. Получился импровизированный концерт.