Отрадненское сельское поселение приняло участие в выставке "День Воронежского Поля"

25.06.2015

В эти дни в с. Макарье Новоусманского района проходит IX межрегиональная выставка-демонстрация достижений в агропромышленном комплексе «День Воронежского поля».

Выставка «День Воронежского Поля» является крупнейшей региональной демонстрационной площадкой современных ресурсосберегающих технологий в сельскохозяйственном производстве, селекционных достижений в растениеводстве и новейшей сельскохозяйственной техники. В выставке приняли участие около 100 отечественных и зарубежных компаний.

Перед вниманием зрителей предстала не только масштабная экспозиция ресурсов сельского хозяйства, но и обширная культурная программа — выставка подворий сельских поселений. Представило свое подворье и Отрадненское сельское поселение.

Девушки в красочных костюмах приветливо встречали гостей шутками-прибаутками, задорными песнями, танцами и хлебосольным столом. Пироги, соленья, пышки, самовар с чаем – на столах полет кулинарной и дизайнерской мысли.

Первый день выставки прошел традиционно на высоком уровне.

Необходимо отметить высокое значение проведения таких выставок как для области, так и для России в целом, когда в условиях непростой политической и экономической ситуации на первый план выходит продуктовая безопасность страны. Как отметил губернатор Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев: «...Главный смысл — создать устойчивое производство, чтобы селяне меньше зависели от погоды или от рынка, где идет жестская конкурентная борьба, прежде всего с иностранными производителями».

Официальный сайт IX межрегиональной выставки-демонстрации.